Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Почта@Mail.Ru открывает API

Крупнейшая в Русскоязычном интернете почта открыла свое АПИ.
🕛 28.05.2010, 20:57
Оно стало частью единого АПИ портала Mail.Ru, благодаря которому независимые создатели уже получили доступ к богатому функционалу общественной сети Мой Мир@Mail.Ru.

Что собою представляет новое АПИ?


На данном этапе разработчикам доступны 2 класса функций: I дает возможность вести работу с полученным письмом, II-й - с создаваемым. Перечни соответствующих приложений будут доступны пользователям прямо на страницах чтения и написания послания. А сейчас разберемся со всем этим по порядку.

Приложение, запущенное пользователем на странице чтения, получает доступ к тексту послания, и к иным полям, подобным как тема, адрес/имя отправителя и т.п. Это дает разработчикам возможность добавлять дополнительный функционал, который может помочь пользователю в работе с полученным сообщением. К примеру, это может оказаться приложение, позволяющее, не выходя из интерфейса почты, проигрывать видео или просматривать фото, ссылки на которые содержатся в письме.

В интерфейсе написания послания приложения смогут помочь пользователю с его формированием - к примеру, дать html-редактор с расширенными возможностями, конструктор открыток или инструмент для редактирования фотографий и создания слайд-шоу.

Однако это еще не все! Приложения могут вставлять в послания особые "метки" с указанием рекомендуемого приложения для просмотра данного послания. Эта функция может оказаться полезна хозяинам уже существующих сервисов или сайтов (к примеру, интернет-магазинам), которые присылают уведомительные и информационные послания собственной аудитории и желают сделать их более полезными. При получении послания с подобный меткой получатель послания увидит рекомендацию запустить некоторое приложение для его просмотра.

И естественно - все делается лишь с согласия пользователя.

Новости интернета   Теги: Api, Mail.ru

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉