Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мобильник - причина опозданий

admin
🕛 23.08.2005, 08:03
Как показывают исследования, мобильные телефоны значительно упрощают процесс общения с друзьями и благотворно влияют на личную жизнь. В то же время, у них есть свой минус: будучи всегда на связи, владелец телефона становится менее пунктуальным.

Согласно исследованиям компании Intel, сотовый телефон и возможность обмениваться SMS позволяют расширить круг общения, стать более мобильным и преодолеть застенчивость в назначении свиданий. Недостатком мобильных телефонов стало существенное снижение пунктуальности при встречах с друзьями, так как в случае опоздания всегда существует возможность позвонить, чтобы отменить или перенести встречу.

Компания Intel провела опрос одной тысячи взрослых пользователей мобильников. Оказалось, что 75% респондентов, благодаря мобильным телефонам, стали более «гибкими» в плане общения. Примерно такое же количество людей заявили, что теперь, благодаря текстовым сообщениям и электронной почте, они знают гораздо больше о жизни своих друзей. В то же время, из-за своих мобильных телефонов опрошенные стали менее организованными: теперь они чаще опаздывают на встречи со своими друзьями.

75% владельцев мобильников признались, что наличие телефона позволяет отменить или перенести подобные встречи в последнюю минуту. Один из пяти непунктуальных людей опаздывает из-за того, что полагается на свой мобильный телефон.

Исследование также показало, что люди проводят в интернете почти столько же времени, сколько тратят на слушание музыки и радио. На интернет они, в среднем, тратят 11,4 часа в неделю, тогда как на слушание музыки или радио уходит 12,6 часа в не-делю, а на просмотр телевизора - 19,8 часа.

Большинство участников опроса подтвердили, что текстовые сообщения и электронная почта дают возможность общаться с большим количеством людей и легче строить взаимоотношения. К тому же, каждый пятый респондент утверждает, что с помощью телефона или интернета стало гораздо легче назначить свидание представителю противоположного пола.

stfw.ru

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉