Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Интел представила новые процессоры для сверхтонких ноутбуков

Пока аналитики гадают, когда же должное развитие приобреет сегмент сверхтонких ноутбуков класса CULV, компания Интел предпринимает очередную попытку оживить спрос на соответствующие продукты.
🕛 25.05.2010, 14:24
Вчера были представлены 6 новых 32 нм процессоров класса CULV и сопутствующие мобильные чипсеты "пятой серии", поддерживающие "противоугонную" технологию Интел Anti-Theft. В сравнении с решениями для полноразмерных ноутбуков, новая платформа CULV занимает на 32% меньшую площадь. Новые процессоры обеспечивают прирост производительности на величину до 35-40% и снижение энергопотребления на 15%.
Ур. TDP всех представленных вчера процессоров класса CULV не превышает 18 Вт. Они имеют 2 физических ядра, которые у старших моделей поддерживают технологию Hyper-Threading. Функция Turbo Boost в этой ситуации работает достаточно агрессивно, повышая частоту ядер на величину до 80%. Частота интегрированного в процессор графического ядра также меняется динамически в пределах от 166 до 500 МГЦ. По традиции, часть процессоров этой серии предназначена для избранных партнёров Интел, а посему их стоимость не раскрывается.

Уже в июне на рынке появятся I-е из сорока сверхтонких ноутбуков, изготовленных с использованием новых процессоров партнёрами Интел. Наиболее тонкие решения будут иметь толщину корпуса не более 25 мм, и весить не более 1 кг. Впрочем главная часть решений на базе новых процессоров будет оснащаться дисплеем с диагональю не более 12", кое-какие продукты могут получить экран типоразмера 15.4". По оценкам экспертов, в текущем г. рынок CULV-ноутбуков может вырасти на 93%, что выразится в годовом объёме реализации на уровне 14,5 млн. штук.

Процессоры и память   Теги: Intel, Ноутбук

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉