Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google продемонстрировала принцип работы Chrome OS

1 из презентаций конференции девелоперов Google посвящалась интернет-ресурсу Chrome Web Store.
🕛 21.05.2010, 19:58
Магазин приложений предоставляет пользователям удобное средство для поиска нужной утилиты, где они смогут ознакомиться с описанием приложений, оценить их рейтинг, выяснить отклики об использовании, оставить свой комментарий.

В презентационном ролике было показано, как просто производится покупка приложения на примере Dark Room по стоимости $5, используемой для простейшей коррекции изображений. После единственного нажатия с подтверждением об оплате утилита тут же возникла в списке установленных приложений - никакого процесса установки. К слову, всё производится в привязке к почтовому ящику Gmail. Возможно, и настройки Chrome OS тоже сохраняются на сервере.

Дальше ведущий обратил внимание присутствующих на игровые предложения в Chrome Web Store, которые, как он правильно выразился, максимально весьма интересуют пользователей. Весьма популярная на смартфонах 2d-игра Plants & Zombie будет доступна и пользователям Chrome OS прямо в обозревателе. Она выполнена на технологии Adobe Flash. Вообще, если говорить о приложениях для инновационной платформы Google, то они обязаны быть основаны на стандартных веб-технологиях, в количестве которых, к радости, и Flash. Все они будут представлены в Chrome Web Store: бесплатные или платные.

Однако II-ая показанная игра более интересна, так как она выполнена в 3d - Lego Star Wars. Google весьма воодушевлена показом этой игры и, судя по демонстрации, предоставит её пользователям бесплатно. Ведущий подчеркнул, что Google работала с Unity Technologies, которая создала движок, существенно упрощающий процесс разработки игр. Lego Star Wars была показана в веб при помощи специального плагина, однако компания ведёт работу над созданием платформы, которая даст возможность запускать игры в браузере при помощи открытых стандартов, доступных в Chrome OS. По большей части это обеспечит HTML5.

С описанной демонстрацией возможно ознакомиться на опубликованном видеоролике. Показ Chrome OS и Web Store начинается с 7 минутки, а I-я часть посвящена не наименее интересной демонстрации возможностей CSS и HTML5 в области программирования интерактивной анимации.

Операционные системы   Теги: Chrome, Google

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉