Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Одноклассники открыли API

Социальная сеть Odnoklassniki.ru открыла АПИ.
🕛 14.05.2010, 23:05
Сейчас сторонние разработчики получили возможность создавать собственные приложения для этого ресурса.
Все добавленные и созданные разработчиками приложения, до того как их увидят пользователи, будут проходить проверку администрацией. К слову, I-е игры в "Одноклассниках" возникли слегка ранее - в апреле 2010 г.. А вот открыть АПИ социальная сеть планировала аж с 2008 г..
Главный русский конкурент "Одноклассников", социальная сеть Vkontakte.ru, открыла АПИ для разработчиков ещё 2 г. назад, одновременно с LIVEINTERNET.ru. Поначалу разработчиков привлекали к работе соревнованиями с призами, однако ч/з некоторое время они втянулись сами. А после к процессу создания программного интерфейса для сторонних разработчиков подключились все, кому не лень.
Генеральный директор Mail.ru Дмитрий Гришин считает, что в этом г. объем рынка приложений для общественных сетей может утроиться и составить от 70 млн до 100 млн $ (в 2009 г. - 30 млн). В подобный ситуации у некогда самой популярной в Русскоязычном интернете общественной сети "Одноклассники", по видимости, не осталось иного выхода, за исключением как присоединиться к коллегам-конкурентам.

Новости интернета   Теги: Api, Одноклассники, Социальная Сеть

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉