Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Sony обновила серию нетбуков VAIO P

Новые сверхпортативные нетбуки Sony VAIO P имеют тот же типоразмер, что и раньше, однако получили более привлекательные параметры.
🕛 10.05.2010, 23:10
Sony VAIO P всерьез менее традиционных нетбуков, а по весу они аналогичны Ipad, хотя при том остаются полноценными компьютерами с архитектурой x86.

Обновлённые нетбуки получили более разнообразное цветовое выполнение (оранжевый, зеленоватый, розоватый, белый и чёрный) и матовую крышку. К тому же они были снабжены оптическим тачпадом справа от дисплея, поддержкой GPS и акселерометром.

Тачпад значительно улучшает управляемость устройства, не увеличивая при том его габариты. Сейчас не непременно подключать мышь - довольно взять ноутбук в руки и пальцем правой руки руководить курсором, а иной - нажимать на правую или левую клавиши мыши. Это неплохо видно на изображении:

Акселерометр - пожалуй, самое любопытное нововведение. Сейчас устройство довольно повернуть, чтоб рабочая область автоматически перестроилась для более удобного чтения документов. Слегка наклонив компактный ноутбук влево, возможно возвратиться на предыдущую страницу, а направо - перейти на последующую. Более того, устройство сейчас оснащено более мощным энергоэффективным чипом Интел Atom Z560 с частотой 2,13 ГГЦ. Чуть более простая модель заполучила процессор Atom Z530 (1,6 ГГЦ).

Остаётся уповать, что Sony тоже снизит стоимость таких весьма дорогих портативных нетбуков (старые модели продаются по стоимости возле $1000). Новые Sony VAIO P обязаны возникнуть в североамериканской рознице уже в июне, рекомендованная стоимость пока неизвестна.

Параметры Sony VAIO P следующие:


* Процессор: Интел Atom Z560.
* Ос: Window 7 Home Premium 32 бит.
* Оперативная память: 2 Гб DDR2.
* Накопитель: 64 Гб SSD.
* Экран: 8-дюймовый VAIO Display Plus (1600x768).
* Графика: Интел Graphics Media Accelerator 500.
* Цвета: оранжевый, зеленоватый, розоватый, белый и чёрный.
* Вес и размер: ,632 кг (с батареей) и 120x19,8x245 мм.
* Прочие особенности: акселерометр, GPS и цифровой компас, помощь беспроводных стандартов WLAN 802.11b/g/n; помощь 3g (скорость до 7,2 Мбит/с); Bluetooth 2.1+EDR; стереодинамики и микрофон, веб-камера MOTION EYE, 2 порта USB; кнопки быстрого доступа к Интернету и перемены разрешения.

Ноутбуки и нетбуки   Теги: Sony, Vaio, Нетбук

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Sony VAIO TT

Sony VAIO T

Sony VAIO CW

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉