Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Seagate GoFlex

Жесткие диски с множеством интерфейсов
🕛 06.05.2010, 11:42
По результатам недавнего исследования, проведенного аналитической фирмой Yankee Group, более 1/2 пользователей, планирующих покупку жесткого диска, рассматривают интерфейс как 1 из ключевых факторов выбора. Компания Seagate Technology предложила новое решение GOFLEX, которое призвано решить данную проблему, и дает возможность подключать накопитель к максимально популярным портам.

Семейство жестких дисков FREEAGENT GOFLEX стало результатом эволюции внешних накопителей FREEAGENT. Решения GOFLEX включают настольные и портативные модели накопителей, и набор кабелей-переходников и адаптеров. Посреди особенностей новинок тоже отмечается возможность работы как на IBM ПК-совместимых компьютерах под управлением Майкрософт Windows, так и Macintosh с операционной системой Mac OS X. В первый раз в комплектацию своих жестких дисков Seagate включила драйвер NTFS, который устанавливается на Mac-компьютер и дает возможность подключать накопители, отформатированные под Windows.

Система кабелей GOFLEX дает возможность преобразовывать накопители GOFLEX и GOFLEX Pro с интерфейсом USB 2. в устройства с интерфейсами USB 3., External SATA или FIREWIRE 800. Более того, особые кабели позволяют тоже расширить функциональность жестких дисков. К примеру, GOFLEX Upgrade cable - Auto Backup превращает накопитель в систему непрерывного резервного копирования информации.

Для новых накопителей Seagate представила специально разработанную экосистему, которая предназначена для расширения возможностей работы с контентом. Мультимедийный проигрыватель GOFLEX TV HD дает возможность напрямую подключать накопители GOFLEX, и иные устройства с USB-портами. Плеер поддерживает технологии объемного звучания, видео Full HD 1080p, воспроизведение потокового наполнения с домашней сети и популярных он-лайн-сервисов, таких как Netflix, YOUTUBE, MEDIAFLY, Picasa.

GOFLEX Net media sharing преобразует жесткие диски GOFLEX, GOFLEX Pro и каждое иное оснащение с USB-интерфейсом в устройство с общим доступом к медиа-данным, которое дает возможность приобретать доступ к цифровому контенту вне дома с использованием ноутбука, планшетов наподобие Ipad, плееров и смартфонов Ipod Touch, Iphone, BLACKBERRY, Android и иных.

Жесткие диски GOFLEX доступны в версиях с высотой корпуса 14,5 и 22 мм. Их цены составляют $100, $130, $170 и $200 за модели с емкостью 320, 500, 750 Гб и 1 Тб соответственно. Модели в комплекте с USB-кабелем стоят на $10 дороже. Высокопроизводительные 2,5-дюймовые накопители GOFLEX Pro со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, расширенной функциональностью по резервному копированию, функцией шифровки и USB-кабелем, стоят $140 и $190 за модели с емкостью 500 и 750 Гб соответственно. Накопители GOFLEX Desk обладают емкостью до 2 Тб, а их цены достигают $200.

Отдельно кабель GOFLEX USB 2. стоит $20, GOFLEX USB 3. - $30, GOFLEX Upgrade cable kit USB 3. (включает EXPRESSCARD адаптер) - $80, GOFLEX FIREWIRE 800 - $40, GOFLEX ESATA - $20, GOFLEX Auto Backup - $30, GOFLEX Desk Desktop adapter USB 3. - $40, GOFLEX Desk Desktop adapter kit USB 3. (включает EXPRESSCARD адаптер) - $80, GOFLEX Desk Desktop adapter FIREWIRE800/USB 2. - $50. Стоимость плеера GOFLEX TV HD составляет $130, а устройства GOFLEX Net media sharing - $100.

Накопители   Теги: Seagate

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉