Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Twitter пользуются 7% американцев

Ученые полагают, что большей частью отличие в числе пользователей прежде всего связано с условиями регистрации в таких популярных сетях.
🕛 01.05.2010, 22:57
По данным исследовательской компании Edison Research, бренд Twitter сейчас США имеет такую же известность, что и общественный сервис Facebook, впрочем еще в 2008 г. о нем знало всего 5% американцев. При этом, невзирая на то, что доля жителей США, знающих о Twitter, составляет 87% общей численности населения, пользуются этой общественной сетью всего 7%. Для сравнения, в социальном сервисе Facebook зарегистрировано около 41% американцев.

О сервисе Facebook в 2008 г. знало 50% жителей США, в то время как сегодня о существовании этого бренда осведомлено 88% американцев. В опросе Edison Research, проведенном в феврале, поучаствовали 1753 жителя США в возрасте свыше 12 лет.

В сети Twitter недостаточно просто создания профиля, как это предлагается в Facebook, но еще и требуется проявлять определенную активность, как минимум иногда отправляя сообщения, что не всем нравится.

Для привлечения большего числа пользователей сеть Twitter намеревается развивать поддержку SMS-общения, для чего не слишком давно была приобретена компания Cloudhopper, разрабатывающая SMS-сервисы. К слову, возможность размещения записей в микроблоге при помощи SMS, вероятно, в скором времени будут иметь абоненты оператора МТС.

Новости интернета   Теги: Twitter

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉