Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Android 2.2 на подходе. Что новенького?

Большая часть смартфонов еще даже не обновили свои прошивки на 2.1, однако это не мешает Гугл вовсю заниматься отладкой и разработкой новой версии собственной платформы Android 2.2 под кодовым названием Froyo.
🕛 21.04.2010, 21:08
Ходят сплетни, что Nexus One получит новую версию совсем скоро. Релиз еще не выпущен, по этой причине нет точной информации о новинках, однако вот отдельные предположения о предстоящих возможностях Android 2.2:
* JIT компилятор * Дополнительная свободная RAM память * OPENGL ES 2. * Помощь Flash 10.1 * Исправленная сложность с "сумасшедшим экраном" (мультитач) * Активация цветного трекбола * FM-радио


Информация по поводу JIT-компилятора является уже фактом, нам осталось только дождаться подробностей от Гугл I/O, которые уже предоставили компилятор разработчикам приложений для тестирования своих программ.

Дополнительная свободная память RAM появится благодаря новым ядрам, которые Linux задействует в новой версии Froyo. Раньше это было реализовано в CYANOGENMOD, что дает основания достоверно предполагать появление дополнительной памяти.

Про OPENGL и её поддержку уже давно ходят упорные сплетни, и так сказать в Frоyo будут добавлять новые интерфейсы АПИ для Android NDK так что разарабочики получат полный доступ к библиотекам OPENGL ES 2.

Про Flash 10.1 говорили уже давно и похоже пришли к сотруднечеству.

Когда нам ждать выхода? 19 мая открывается Гугл.com/intl/ru-RU/events/io/2010/">Гугл I/O 2010 и, вероятнее всего, там мы узнаем, что представляет собою Android 2.2, и расскажут когда его сумеет получить Nexus One, который как оказалось хранит ещё немало тайн.

Блоги ИТ   Теги: Android

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉