Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Вконтакте открыла платежную систему

Павел Дуров объявил о запуске в рамках общественной интернете платежной платформы Merchant АПИ, позиционируемой в качестве альтернативы системам Webmoney и Yandex.Денежные средства.
🕛 20.04.2010, 01:09
Предполагается, что новый интерфейс программы позволит хозяинам интернет-сервисов и магазинов расширить способы оплаты товаров и услуг для своих клиентов, а посетителям ресурса Vkontakte.ru предоставит возможность оплачивать покупки со собственного счета в общественной интернете. Разработчики платежной системы обещают не взимать никакой комиссии с интернет-магазинов и людей и гарантируют безопасность платежей. В т.ч., сообщается, что все платежи будут подтверждаться по SMS, и вывести платежи без познания проверочного кода не удастся даже в случае взлома пользовательского аккаунта. Сейчас система работает на некоторого количества сайтах, а для желающих подключиться к ней разработчики платежной платформы Merchant АПИ предусмотрели соответствующие инструкции.

Кроме платежной системы был анонсирован механизм авторизации Open АПИ, дающий возможность участникам общественной интернете "ВКОНТАКТЕ" применять собственный аккаунт для входа на сайты, порталы, блоги и форумы, подключенные к платформе Open АПИ. О нюансах технологии кроссдоменной коммуникации тоже детально изложено в справочной документации на веб-ресурсе Vkontakte.ru.

Новости интернета   Теги: Вконтакте, Социальная Сеть

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉