Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Смартфоны Майкрософт KIN основаны на NVIDIA Tegra

Неясно, по какой причине Майкрософт к моменту выхода KIN не представила 3d-игр для таких смартфонов.
🕛 14.04.2010, 11:52
Корреспонденты в разговоре с менеджером продуктов KIN, Дереком Снайдером (Derek Snyder), добились от последнего доказательства того, что самые новые смартфоны KIN ONE и TWO от компании Майкрософт построены на той же технологической базе, что и известные медиаплееры Zune HD. Иными словами, они работают под управлением мощной системы на чипе Tegra и всё, что отлично работало на плеерах Zune HD, должно тоже прекрасно вести работу на телефонах KIN.

Естественно, это теоретическое утверждение: на сегодняшний день приложения Zune не работают на KIN. Последняя платформа является целиком закрытой, хотя Майкрософт заявляет, что в будущем собирается развивать смартфоны KIN и добавлять в них большое количество функций.

Видимо, утверждение об идентичности технической стороны Zune HD и KIN заявляет о том, что Майкрософт решила применять старый, опробованный чип Tegra I-го поколения, а не делать смартфоны на базе всерьез более мощного Tegra 2.

Г-н Снайдер подчеркнул, что основной задачей при создании устройств было повышение времени их автономной работы: при активном использовании они в состоянии функционировать все выходные без дополнительной подзарядки. Вероятно, по этой причине Майкрософт решила сделать в целом упрощённый интерфейс и убрать поддержку игр.

Мобильные новости   Теги: Microsoft, Nvidia, Смартфон

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉