Информационные технологииStfw.Ru 🔍

2 новых 3g-смартфона для китайского рынка от Dell

Они получили лицензию, что указывает на их скорое появление на китайском рынке.
🕛 14.04.2010, 11:00
На сайте Центра по сертификации телекоммуникационного оснащения при Министерстве информационных технологий Китая не слишком давно были размещены изображения 2-х новых коммуникаторов Dell Mini 3t1 и Mini 3ix.

Телефон Mini 3t1 будет реализовываться крупнейшим в мире по числу абонентов оператором сотовой связи China Mobile под маркой Ophone, а его программное обеспечение представляет собою модифицированную версию операционной системы Android. Хотя на изображениях коммуникаторов есть логотип Dell. Это обстоятельство может указывать на то, что устройства ведут подготовку тоже к выпуску в Европе или США.

Mini 3t1 обладает корпусом прямоугольной формы с дисплеем, занимающим приблизительно половину доступной площади, под которым размещаются 3 пары кнопок с круглым джойстиком в центре. Из сертификационных документов нужно, что китайская версия этого аппарата поддерживает локальный для этого регион 3g-стандарт TD-SCDMA, и GSM, обладает 2-мегапиксельной и передней камерами.

II-й телефон, Mini 3ix, поддерживает стандарт WCDMA, используемый оператором China Unicom, выполнен в более сглаженных формах, обладает крупным чувствительным дисплеем и к тому же 2-мя камерами. Сведения об ОС отсутствуют, возможно, однако, будет к тому же использована Android.

China Mobile и China Unicom отказались давать какие-нибудь комментарии, в частности о ценах и времени возникновения коммуникаторов в Китае.

Мобильные новости   Теги: 3G, Dell, Смартфон

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉