Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В начале 2011 г. Интел обновит линейку высокопроизводительных SSD

Твердотельные накопители Интел начального ур. X25-V (Value) объёмом 40 Гб пользуются успехом благодаря собственной сравнительно невысокой стоимости.
🕛 11.04.2010, 21:36
Они производятся на 34-нм техпроцессе с использованием технологии многоуровневых ячеек (MLC) флеш-памяти NAND, отличающейся невысокой ценой изготовления по сравнению с SLC, однако и меньшими показателями скорости работы и надёжности.

Что до линейки производительных решений X25-E (Extreme), то данные решения к тому же представляют собою одно из лучших предложений за собственную цену. Модели ёмкостью 32 Гб и 64 Гб обладают скоростью чтения и записи соответственно 250 Мб/с и 170 Мб/с при энергопотреблении возле 2,5 Вт, а в неактивном режиме - ,06 Вт. Настолько высокие скоростные параметры обеспечило применение технологии одноуровневых ячеек (SLC) памяти, и 10-канального контроллера. Что до технологического процесса, то применяется достаточно старые 50-нм нормы производства.


Похоже, что в текущем г. Интел не планирует устранять X25-E из верхнего ряда своих предложений. Хотя в I-ой четверти 2011 г., как сообщают индустриальные источники, компания собирается представить новую линейку транзисторных накопителей под кодовым именем Lyndonville, в которую войдут 3 модели различной ёмкости: 100, 200 и 400 Гб.

Накопители рассчитаны на корпоративный сегмент рынка и по этой причине обязаны обладать отличными показателями скорости. Для их производства будет задействован 25-нм техпроцесс и, что важно заметить, технология MLC. Возможно, её недочеты перед SLC будут компенсированы более совершенной управляющей электроникой.

Накопители   Теги: Intel, Ssd

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉