Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Mobile превратили в Google Android

Чем же так хороши телефоны, работающие под управлением операционной системы Windows Mobile?
🕛 08.04.2010, 00:18
1 из вариантов ответов - тем, что их возможно превратить в смартфоны на базе Android.

Это и проделали несколько хакеров, которым удалось взломать неприступную мобильную ОС от Microsoft и переделать телефон т.о., чтоб он стал трудиться под управлением Google Android. К слову, это не просто удовлетворение своего эго, а на самом деле отличная находка для тех, кому нравится эргономичность устройств Windows Mobile и элегантность ОС Android.

Программист Коннор Робертс написал подробное руководство о том, как превратить смартфон HTC Touch, аппаратно привязанный к Windows Mobile, в устройство на базе Android. В пояснениях Робертс упоминает о собственном раздражении медлительностью работы Windows Mobile 6 и о том, что после взлома он заполучил бесплатную GPS-навигацию.

Руководство Робертса было прочтено практически 20 000 раз, при том сотни людей к тому же сообщили о благополучном переводе своих HTC Touch на Android. Надо заметить, что телефон в случае правильной переделки продолжает прекрасно функционировать независимо от того, в сети какого мобильного оператора работает. Кроме того, описанный Робертсом способ актуален для всех коммуникаторов HTC на Windows Mobile.

Мобильные новости   Теги: Android, Google, Mobile, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉