Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Теракт в Москве спровоцировал перебой сотовой связь

В итоге взрывов на станциях метро Лубянка и Парк культуры сейчас утром погибло 34 человека. При том сотовая связь в столице глючит - возможно, от перегрузки.
🕛 29.03.2010, 18:42
"Ретрансляторы сотовой связи в районе станций метро "Лубянка" и "Парк культуры", понятно, повреждены, в метро перебои со связью", передает STFW.RU. Хотя представители МТС и "Вымпелкома" затруднились подтвердить этот факт. Как пояснили в МТС, "у нас зафиксировано повышение нагрузки на мобильные сети в несколько раз".

Представители оператора тоже сообщили, что помощь сотовой связи в метро из-за спецмероприятий, связанных с чрезвычайной ситуация после взрывов в подземке, не отключалась. Провайдеры призывают население учитывать эти трудности при попытке связаться с собственными родными и знакомыми в метро.

Фото теракта в метро


Смертницы взорвали бомбы на двух станциях московского метро: погибли 37 человек, 102 пострадали

На "Парке культуры" погибли 13 человек
На "Лубянке" погибли 24 человека


Хотя мобильная связь стала барахлить не только лишь в метро. "Чтоб позвонить в ЦЭЛТ на сотовый телевон доктору и отменить плазмаферез, понадобился Скайп. - пишет Антон Носик. - Блокировка сотовой связи нарастает. Ещё час назад возможно было спокойно звонить в Индию, однако нельзя - абонентам внутри моей же сети и соты, а сейчас уже Connection error наступает при попытке набора".

По предварительным данным, мощь каждого из 2-х взрывов в московском метро составила 300-400 граммов тротила. С утра в СМИ была версия о том, что подрыв осуществлен при помощи сотовых телефонов. Хотя в последнем заявлении ФСБ, на которое ссылается "Интерфакс", сообщается о том, что взрывы были осуществлены террористками-смертницами. Однако это также предварительная версия.

В правоохранительных органах не исключают, что обе бомбы могли быть приведены в действие с помощью мобильного телефона. В таких ситуациях правоохранительные органы «глушат» сотовую связь, чтобы предотвратить новые теракты.

37 убитых в терактах в метро. В розыске две женщины-славянки.

Взрыв бомб в московском метрополитене привел к шквалу нахлынувшего потока посетителей оказались заблокированы многие сайты, портал STFW.RU продолжает работать, следите за обновлением новостей.

Открыта "горячая линия" в связи со взрывами

Официальный представитель мэрии сообщил, что по вопросам, связанным с судьбой пострадавших, можно обратиться по телефонам 622-14-30 и 688-03-25 (администрация московского метрополитена) и 624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы).

Телефон "горячей линии" в префектуре ЦАО - 912-37-39.
Телефон "горячей линии" в ГО ЧС - 626-37-07.
Также в Москве открыты телефоны Центра экстренной медицинской помощи - 632-96-71 и 632-96-73.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉