Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новые подробности о чипсете AMD 880g

Сотрудникам ресурса Bit-tech удалось извлечь образец материнской платы на базе системной логики AMD 880g, и, видимо, новый продукт не особенно их впечатлил.
🕛 29.03.2010, 15:12
Главным новшеством чипсета AMD 880g стал новый южный мост SB850, дебютировавший в составе AMD 890GX несколько недель назад. В нём возникла аппаратная помощь интерфейса SATA 3. с возможностью передачи данных со скоростью 6 Гбит/с и протокола USB 3.. Сев. мост не претерпел никаких изменений. Он базируется на RV620 IGP, как и предыдущий 785g и, по какой-то причине, имеет в распоряжении в общей сложности 1 цифровой выход. "Новая" встроенная графика заполучила имя Radeon HD 4250, впрочем функционально она почти ничем не отличается от уже знакомого ядра HD 4200. Заявлена помощь Hybrid Graphics, а технология CROSSFIRE станет прерогативой старшего AMD 890GX. Энергопотребление осталось на том же уровне, что неудивительно, потому как чипсет изготовлен по нормам 55-нм техпроцесса.

Новый чипсет AMD для массового рынка, на практике, оказался результатом ребрендинга неплохо зарекомендовавшей себя предыдущей модели с обновлённым южным мостом.

Материнские платы   Теги: Amd

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉