Информационные технологииStfw.Ru 🔍

3d-телевизоры с контрастом 10 млн к 1 скоро в РФ

Вслед за Самсунг на русский рынок Full HD 3d-телевизоров выйдет корейская компания LG. Ее I-е ЖК-телевизоры, оборудованные LED-подсветкой прямого типа (динамическая контрастность 10000000:1), поступят в продажу в мае этого г.
🕛 29.03.2010, 12:59
Компания LG Electronics представила Full HD 3d-телевизоры, оборудованные светодиодной подсветкой прямого типа. В подсветке подобный конструкции светодиоды находятся не сбоку, как в подсветке торцевого типа (в I-х 3d-телевизорах Самсунг будет использован непосредственно подобный вариант), а по всей площади панели за жидкокристаллическими ячейками. В 55-дюймовую панель, к примеру, устанавливается 1,2 тыс. подобных источников света. Данное расположение позволяет добиться более высокой динамической контрастности, которая в новых телевизорах LG составляет 10000000:1 против 6000000:1 в телевизорах Самсунг.

3d-телевизоры LG серии LX9500 снабжены технологией TRUMOTION, которая заставляет дисплей обновлять изображение 480 раз в сек.. Этот параметр в 2 раза выше по сравнению с 3d-телевизорами Самсунг 7000-й серии. Устройства поддерживают Multi Picture Format, позволяющий смотреть 3d-контент, созданный пользовательскими камерами, напрямую - без конвертации на персональном компьютере. Серия выполнена в минималистичном дизайне Infinia. Толщина корпуса в месте нахождения панели составляет 22,3 мм, а ширина пластиковой окантовки кругом дисплея - 16 мм. Мощь интегрированной аудиосистемы составляет 2 x 10 Вт + 1 x 5 Вт. Как и последние телевизоры Самсунг, новые устройства от LG поддерживают подключение к интернету и сервис Skype (при наличии опциональной видеокамеры).

Продажи телевизоров в Корее начнутся на следующей неделе. В комплекте будут предлагаться по 2 пары активных стереоочков с возможностью подзарядки встроенного элемента питания ч/з USB-интерфейс. Одной полной подзарядки батареи будет хватать максимум на 40 часов просмотра фильмов, утверждают в компании. Покупателям Сев. Америки, Европы и стран СНГ телевизоры будут доступны в начале мая 2010 г.

Стоимость 47-дюймовой модели с 2-мя парами очков в комплекте в переводе с корейской воны будет составлять около $4100. Цены для иных стран не сообщаются. Самсунг, напомним, собирается предложить 46-ю диагональ по стоимости 99990 руб., при этом очки обещает включать бесплатно лишь I-е время

В интервью агентству Reuters представители LG Electronics заявили, что на протяжении 2010 г. собираются продать 1 млн 3d-телевизоров и по итогам 2010 г. занять приблизительно четверть этого рынка в численном выражении. LG является вторым по величине производителем телевизоров после Самсунг. По своей оценке компании, в 2010 г. мировые продажи Full HD-телевизоров с поддержкой стереоэффекта достигнут 3,8 млн штук и 13 млн штук - в 2011 г. Независимые специалисты прогнозируют приблизительно подобные же цифры.

Мониторы и проекторы   Теги: 3D, Lg

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉