Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Avira AntiVir 10

Немецкая компания Avira GMBH завершила тестирование 10-й версии собственного антивирусного ответы Avira ANTIVIR и выпустила финальную версию.
🕛 24.03.2010, 19:41
Ключевым нововведением 10-й версии является модуль ANTIVIR PROACTIV служащий для обнаружение вредоносных программ на основе их поведения. Новая система неусыпно следит за поведением системы и при обнаружении нестандартного поведения здесь же блокирует провинившуюся программу и бьет тревогу. Модуль PROACTIVE тесно связан с новой системой взаимодействия пользователя с разработчиком: в случае, если программа, вероятно, вредна и на миг обнаружения отсутствует в базе антивируса, ее возможно отправить разработчику для изучения, затем информация поступает обратно в основу модуля PROACTIV. В общем, сейчас, любой желающий может поучаствовать в деле борьбы с вирусами бок о бок с другими пользователями в рядах антивирусного сообщества под руководством Avira GMBH. Требуется заметить, что, на сегодняшний день, модуль доступен лишь в платных версиях программы, однако в будущем, вероятно, появится и в бесплатной редакции программы. Обратите свое внимание, что установка модуля предусмотрена лишь при выборочной установки программы. https://stfw.ru

Улучшены задачи излечения системы, затем как в ней похозяйничали вирусы. Сейчас Avira очищает систему от следов вредоносных программ, в частности производит очистку реестра и файловой системы.

Расширены задачи родительского контроля. Сейчас, кроме прочего, стало возможным ограничить время эксплуатации интернета: вероятно настроить ряд параметров ограничивающих как ежедневное время проводимое в сети, так и ежемесячное.

Перемены, впрочем и не особенно значительные, коснулись и интерфейса. Слегка усовершенствована навигация и произведены косметические улучшения, благодаря которым информация о состоянии системы стала более наглядной. К тому же сейчас стандартная установка упрощена до самого минимума и производится всего в 3 клика.

В данной вести я затронул только главные нововведения 10-й версии. Прочие улучшения направлены, по большей части, на удобство статьи с программой.

Avira ANTIVIR - быстро развивающееся антивирусное решение, которое, прежде всего, популярно собственной "легкой версией" распространяемой абсолютно бесплатно. В целом программа поможет защитится от разного рода вирусов, червей и троянов, мошенников, руткитов, навязчивой рекламы, атак из сети, спама и остальных напастей.

Домашняя версия программы выпускается в 3-х версиях. Расписывать отличия, считаю излишним и отсылаю интересующихся на сайт разработчика, где размещена наглядная таблица сравнения версий, отталкиваясь от которой, возможно выбрать подходящий вариант программы.

На сегодняшний день доступна британская версия продукта. Российская версия запланирована на май.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉