Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Несколько распространенных мифов о SEO

Статей о методах продвижении и техниках оптимизации написано достаточно немало. Кое-какие заслушивают внимания, кое-какие лишь запутывают и порождают мифы. Несколько этих распространенных мифов мы и рассмотрим в этой статье.
🕛 24.03.2010, 12:49
Зарегистрируй собственный интернет-сайт в поисковых системах и получишь немало посетителей.

В плане посетителей регистрация в поисковых системах ничего не дает. Регистрация есть для того чтоб вы сумели передать роботу поисковой системы о вашем веб-ресурсе. Не оптимизированные сайты могут даже не попасть в базу поисковика или оказаться на тысячных страницах выдачи. Убедившись в том, что ваш проект и его страницы оптимизированы под основные ключевые слова стоит регистрировать его в поисковых системах.

Регистрироваться требуется в более чем 2000 поисковых системах.


Сейчас есть несколько популярных мировых и локальных поисковиков, которые обеспечат вам 99% вашего трафика. Регистрация в иных поисковых система бессмысленна, тем паче что все они применяют базы таких известных поисковиков. Уделите внимание популярным системам.

Так же почти каждая поисковая система способна своими силами находить и добавлять новые сайты в собственную базу данных. Для этого требуется иметь большое количество входящих ссылок на собственный проект, по которым и приходут пауки на ваш интернет-сайт.

Применение мета тегов способно улучшить позиции ресурса в поисковых системах.


Многие поисковые системы прекратили применять при ранжировании мета тег KEYWORDS, потому как его оказались перегружать с целью обмана поисковиков. Мета тег DESCRIPTION по-прежнему полезен, так как его содержимое показывается в результатах поиска на некоторых поисковиков. Иные мета теги (исключение мета тега ROBOTS), подобные как AUTHOR, COPYRIGHT и иные, не имеют какого или значения для поисковика.

Реклама лучше, чем оптимизация.


Это высказывание противоречит настоящему положению дел. Ведь при помощи поисковиков люди находят ваш интернет-сайт, и они активны и готовы приобретать. Поисковые системы посылают на ваш интернет-сайт целевых посетителей, которые заинтересованы в вашей информации. Большая часть заходов ч/з поисковую систему могут быть более значимыми, чем результат классической рекламы. Качественная оптимизация ресурса под поисковые системы менее затратная реклама для Вашего ресурса.

Вот несколько главных мифов о SEO, которые обитают на просторах интернета. Постоянно проверяйте прочитанную информацию, чтоб не попасть в неприятное положение из-за безграмотности отдельных личностей.

Раскрутка и оптимизация сайта   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉