Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Интернете возник новый эксплоит для Internet Explorer

В среду Майкрософт сообщила об обнаружении раньше неизвестной критической уязвимости в IE6 и IE7, позволяющей получить полный доступ к атакуемой системе. При том отмечалось, что пока атака носит ограниченный характер. Начиная с четверга эксплоит для сущес
🕛 13.03.2010, 10:27
В четверг группа хакеров начала распространять готовый к применению собранный модуль Metasploit module, позволяющий упростить применение указанного эксплоита. Напомним, что сама среда Metasploit является открытой и дает возможность тестировать разные системы на наличие уязвимостей. При этом, применять разработку возможно и как средство атаки - при наличии специального модуля и эксплоита она может нападать на компьютер-жертву и открывать злоумышленнику путь к его данным.

В Майкрософт сообщили, что указанная уязвимость имеет критический статус, уточнив, что последняя версия IE8 уже ей не подвержена. По принятой в корпорации стратегии нераскрытия подробных технических сведений об уязвимостях до их ликвидации, технических деталей об уязвимости пока нет.

Следующий набор обновлений безопасности Майкрософт намеревается отпустить 13 апреля или ровно ч/з 5 недель.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉