Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Отключение предупреждений центра безопасности Vista

🕛 13.02.2010, 18:21
Центр постоянно отслеживает четыре основных системы безопасности: Брандмауер, активность автоматического обновления системы, наличие антивирусной программы и общие параметры (настройки безопасности интернета и активность UAC (Контроль учетных записей)).
Если какой либо из перечисленных параметров не удовлетворяет требованиям Центра обеспечения безопасности - он немедленно предупреждает об этом пользователя всплывающей подсказкой в области уведомлений. Именно эти предупреждения очень раздражают большинство пользователей. Если Вы хотите отключить это предупреждение, не исправив проблему, указанную Центром, то возможны негативные последствия для Вашей системы.
Выполните следующие действия: откройте Центр обеспечения безопасности (сделать это можно щелкнув по его значку в панели быстрого запуска или через "Панель управления"), последний пункт меню в левом столбце называется "Изменение способа предупреждений центром безопасности", нажмите на него и выберите вариант "Не уведомлять и не отображать этот значок (не рекомендуется)". Все, предупреждения отключены. Постарайтесь скорейшим образом решить проблемы указанные центром и включить предупреждения назад, на случай сбоя одного из параметров.

Предупреждение: Центр обеспечения безопасности Windows Vista предназначен для выявления брешей в защите компьютера от различных угроз и предупреждения пользователя о них. Отключать его на постоянной основе очень не рекомендуется.

Вопросы и ответы   Теги: Vista

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉