Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Что такое режим гибернации?

🕛 02.02.2010, 17:52
Как и спящий режим, гибернация является энергосберегающим режимом. Но если в спящем режиме параметры обычно сохраняются в памяти и потребляется небольшое количество электроэнергии, в режиме гибернации все открытые документы и программы сохраняются на жестком диске и компьютер выключается. Из всех используемых Windows энергосберегающих режимов поддержание режима гибернации требует наименьшего количества энергии.

Для перевода компьютера в режим гибернации нажмите кнопку ПускКнопка «Пуск», затем щелкните маленькую стрелку рядом с кнопкой БлокировкаКнопка блокировки, а затем щелкните Гибернация.

Windows автоматически переводит мобильный ПК в режим гибернации при критически низком уровне заряда батареи.

Рекомендуется переводить мобильный ПК в режим гибернации, если компьютер не планируется использовать длительное время, в течение которого не будет возможности подзарядить батарею.

На большинстве компьютеров продолжить работу можно путем нажатия кнопки питания. Тем не менее, не все компьютеры одинаковы. Нажатие клавиши на клавиатуре, кнопки мыши или открытие крышки мобильного ПК также может перевести компьютер в обычный режим работы. Дополнительные сведения могут содержаться в документации, поставляемой вместе с компьютером, или на веб-узле производителя.

Вопросы и ответы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉