Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Как установить SATA HDD? BIOS его не видит.

Тут у меня люди спрашивают как это сделать? Диск новый, BIOS его не видит. Подробностями никакими не располагаю, но там вроде компы не новые, WinXP SP, харды со старыми разъёмами IDE, мать чёрт его знает какая... Вот как им объяснить, что сделать надо? admin
🕛 02.02.2010, 10:46
Тут у меня люди спрашивают как это сделать? Диск новый, BIOS его не видит. Подробностями никакими не располагаю, но там вроде компы не новые, WinXP SP, харды со старыми разъёмами IDE, мать чёрт его знает какая... Вот как им объяснить, что сделать надо? Специалисты Компьютерного портала STFW.RU рекомендуют:

сергей сажин В биосе меняешь значение SATA на IDE -он его и увидит. UGO Нужен SATA винт SATA кабель и мать которая подднржует SATA винты - просто как к IDE подключить SATA я ещо не слышал!!!! Shark попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode или AHCI в положение Disable отключен. ВАСИЛИЙ так если нет SATA- разьемов так о чем речь!!!!Можешь купить контроллер SATA в слот PCE .или контроллер за руб -переходник SATA-USB. посоветуй им эти все возможные варианты. LILAK NET если нет значения SATA обновить биос.хотя если разъемы есть то и значение должно быть.

Вопросы и ответы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉