Информационные технологииStfw.Ru 🔍

бэд на HDD

Был обнаружен бэд который исчез после прогона тестовой утилиты от фуджи. В данный момент HDD нуждается в ремонте он на гарантии ? Model : FUJITSU MJABH G Firmware : S.M.A.R.T. attributes Att Description Value Worst RAW Thresh Raw Read Error Rate FC admin
🕛 02.02.2010, 04:45
Был обнаружен бэд который исчез после прогона тестовой утилиты от фуджи. В данный момент HDD нуждается в ремонте он на гарантии ? Model : FUJITSU MJABH G Firmware : S.M.A.R.T. attributes Att Description Value Worst RAW Thresh Raw Read Error Rate FCE Throughput performance C Spin Up Time Start/Stop Count Reallocation Sector Count Seek Error Rate D Seek time Perfomance PowerOn Hours Count Spin Retry Count Device Power Cycle Count Power-off retract count Load/unload cycle count HDA Temperature °C Hardware ECC Recovered Reallocation Event Count Current Pending Sector Count Uncorrectable Sector Count UltraDMA CRC Error Count Write Error Rate E Специалисты Компьютерного портала STFW.RU рекомендуют:

Александр Морозов Один бэд не приходит жди других Dem Craft Всё супер %, тока вот строка: UltraDMA CRC Error Count , отвечающая за кол-во ошибок в процессе передачи данных через интерфейсный кабель, обнаруженых ICRC. имеет значение , а не , что означает что атрибут менялся... но эт не сильно страшно.Я б его точно в ремонт не нёс... Андрей Комар Кто вам сказал что нуждается в ремонте? Не так уж страшен волк как его рисуют. Так как каждый винчестер имеет ряд запасных секторов для таких ситуаций. В этом случае вам поможет програмка MHDD torrents.ru/forum/viewtopic.php?t... MHDD - Программный комплекс для точной диагностики и мелкого ремонта жестких дисков. Позволяет с максимально возможной скоростью избавиться от так называемых «soft»-bad секторов. Работает она под Dos. То есть придется сделать загрузочную флешку с програмой MHDD, образ которой находится по ссылке выше. Но к сожалению все данные на жестком диске будут утеряны. Даю % что все сектора удастся восстановить. Личный опыт. rogovnin Тогда Викторией русскоязычной, но и MHDD и Викторию можно загрузить еще и c CD/DVD и потом записать сектора и пройтись HDD Regenerator, чтобы не терять данных. А если физический БЕД, тоже можно спасти ж.д., но будет стоить денег и при этом уменьшится емкость. Да, а если на гарантии, то чаще проверяйте и при повторных или физических БЕД-секторах, бегом к продавцу, из-за одного Беда менять не будут, т.к. действительно есть запас. Andrey Посмотри в Victorya . количество переназначенных секторов в SMART аттрибутах. Если оно поменялось - значит бэд был просто переназначен в резервную область. Т.е. реально он остался. И значит винт стоит менять, т.к. надёжность он свою потерял. А ремонтировать его уже никто не станет.

Вопросы и ответы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉