Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Gigabyte Radeon HD 5770

С кулером как гоночный суперкар
🕛 13.01.2010, 14:50
На официальном сайте компании Gigabyte Technologyпоявилось описание очень любопытной по исполнению видеокарты подиндексом GV-R577UD-1GD, в основу которой лёг графический адаптер ATIRadeon HD 5770 на базе произведённого по 40-нм технологии чипа JuniperXT с 800 потоковыми процессорами.[align=center][/align]
Данная модель является альтернативным по дизайну решением под шинуPCI Express 2.0 x16, сформированным на печатной плате нестандартногосинего цвета и укомплектованным гигабайтом памяти GDDR5 со 128-битныминтерфейсом. Видеокарта изготовлена согласно прогрессивной фирменнойконцепции Ultra Durable VGA (UDV), о которой мы уже подробно рассказывалираньше. Однако особый интерес вызывает конструкция применённой визделии системы активного воздушного охлаждения, которая по своемувнешнему виду очень напоминает гоночный суперкар. Под чёрнойпластиковой крышкой расположен крупный алюминиевый радиатор круглойформы с интегрированной в его основание медной «подошвой» иустановленным сверху 80-мм вентилятором. По заявлениям разработчиков,этот кулер в сравнении с референсной системой охлаждения обеспечиваетдополнительное снижение температуры GPU на целых 18 градусов по шкалеЦельсия.
Из прочих технических характеристик новинки стоит отметить, чтоона функционирует на частотах 850/4800 МГц (ядро/память), совместима сDirectX 11 Shader Model 5.0, OpenGL 3.2 и OpenCL 1.0, а такжеподдерживает технологии ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATIPowerPlay Power Management Technology, ATI Avivo HD Video & DisplayTechnology, ATI Stream Acceleration Technology и ATI EyefinityMulti-display Technology. Что же касается набора коммуникационныхвозможностей, то на заднюю панель выведены два разъёма DVI и по одномупорту HDMI и DisplayPort.

Видеокарты   Теги: Gigabyte, Radeon

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉