Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Обозначения качества фильма

CamRip, TS, TC, Scr, DVDScr, DVDRip
🕛 07.01.2010, 21:43

CamRip

Самое низкое качество, так называемая "экранка". Фильм записывают камерой с экрана в зале кинотеатра. Изображение иногда может быть снятым под углом к экрану, дрожать, в некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики. Обычно самое первое качество, которое можно найти после официального релиза фильма.

TS

Фильм записывается с экрана профессиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре или в кабине оператора. Качество видео намного лучше, чем в CAMRip. Звук записывается напрямую с проектора или другого отдельного выхода. Поэтому звук получается качественным и без помех, в основном в режиме стерео.

TC

Хорошее качество. Фильм записывают прямо с проектора, у которого есть выходы для аудио и видео. Качество видео и звука очень хорошее.

Scr
Используется профессиональная видеокассета для прессы. Качество изображения можно сравнить с очень хорошим VHS. Звук также хорошего качества - стерео или Dolby Surround.

DVDScr

Качество очень похоже на Scr, но используется Promotional DVD, которые часто выходят без дополнительных материалов, например без субтитров. Иногда на DVDScr записи присутствуют счётчики, небольшие чёрно-белые вставки или разного рода надписи.

DVDRip

Очень хорошее качество. Делается из оригинального лицензионного DVD, которые выпускаются после проката в кинотеатрах.

Разное в ИТ   Теги: Dvd

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉