Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Sound Egg

Акустическое кресло
🕛 04.01.2010, 01:59
Полностью окунуться в атмосферу звука, будь то музыка или фильм, порой не позволяют ни самые брендовые наушники, ни дорогостоящие аудиосистемы для домашних кинотеатров. Возможно, недостаток существующих решений восполнит продукт Sound Egg ("Звуковое яйцо") 5.1, который Acousticom совместно с Memphis Car Audio и Dolby Laboratories будет демонстрировать на международной выставке потребительской электроники CES в январе 2010 года. Каждая из упомянутых компаний покажет данную разработку с собственными технологиями.

По сути, Sound Egg - это кресло особой конструкции, являющееся мобильной акустической камерой, поддерживающей воспроизведение звука с частотой от 20 Гц до 20 кГц. На стенде Acousticom можно будет увидеть три модели камеры с разными источниками звука. Например, помимо музыки представится шанс поиграть в Xbox 360. Memphis Car Audio продемонстрирует колонки MClass и Power Reference Speakers - Sound Egg позволит понять, как та или иная технология будет звучать в автомобиле. Dolby же испытает последние инновации в области высококачественного пространственного звука.

Acousticom позиционирует Sound Egg для игр, просмотра фильмов, работы на компьютере и демонстрационных целей для бизнеса. В стандартной комплектации система класса 5.1 включает 10" сабвуфер, звукоизолирующее покрытие, позолоченные штекеры колонок. Размер камеры составляет 147 х 86 х 91 см. Поддерживается подключение к DVD-плеерам, игровым консолям Xbox, Playstation, Wii и другим устройствам. Стоимость Sound Egg с различным цветовым оформлением на веб-сайте компании составляет $1500.

Звук и акустика   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Solar Sound

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉