Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Про облегченную версию DirectX в виде RexviriX и не только

Несмотря на то, что видеокарты для API DirectX 10 были представлены достаточно давно, тема доступности предыдущего и последнего API для Windows XP не теряет популярности.
🕛 31.12.2009, 12:30
Так, некие разработчики, именуемые себя KM-Software, продвигают «оптимизированные» вариант библиотек DirectX 10 для Windows XP. Правда он позиционируется, как средство для устранения несовместимости при запуске соответственный игр в среде позапрошлой версии Windows. И, тем не менее, судя по отзывам на различных сайтах, которые успешно подхватили информацию о новинке, толку от этого решения мало.

Самодельные пакеты не заставят Windows XP поддерживать API DirectX 10 и тем более 11. На текущий момент только две операционных системы, а именно Windows Vista и Windows 7 могут работать с последними API (как, впрочем, и с более старыми вариантами).

Более того, недавно все те же авторы представили так называемый пакет под названием RexviriX. Это еще один способ обратить на себя внимание. Основным лозунгом приложения является лишение пользователя необходимости качать полный дистрибутив обновленных библиотек DirectX, последний релиз которого состоялся еще в августе месяце.

Разработчики забыли упомянуть, что Microsoft предлагает соответственный вариант для тех, кто не хочет качать полный пакет, и называется он DirectX End-User Runtime Web Installer. При этом, за корректность работы системы можно не волноваться.

Новости информационных технологи   Теги: Directx

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉