Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Процессоры Clarkdale появились в России

Опыт тайваньского рынка показал, что попытки Intel удержать в тайне до официального анонса материнские платы на базе чипсетов H55 и H57, которые будут работать в паре с новыми 32 нм процессорами Clarkdale, не увенчались успехом - платы поступили в продажу
🕛 27.12.2009, 08:11
Напомним, что материнские платы на основе этих наборов системной логики понадобятся тем пользователям, кто собирается работать со встроенным графическим ядром процессоров Core i3 и Core i5. Сторонникам дискретных графических решений будет достаточно обновить BIOS материнских плат на базе чипсета Intel P55, чтобы начать работу с 32 нм двухъядерными процессорами в исполнении LGA 1156.

Официальные обзоры процессоров Clarkdale появятся только третьего января, последняя стадия анонса с объявлением цен и началом официальных продаж намечена на седьмое января. Однако, в прайс-листах московских магазинов процессоры этого семейства появились на этой неделе. Например, в магазине XPERT.ru модели Core i3-530 (2.93 ГГц) и Core i5-650 (3.2 ГГц) предлагаются по весьма привлекательным ценам. Естественно, речь идёт об OEM-версиях процессоров, которые просочились на розничный рынок с подачи кого-то из производителей компьютеров.

Инженерный образец процессора Core i5-660 (3.33 ГГц) степпинга C1 на страницах форума XtremeSystems.org при температуре около 160 градусов Цельсия ниже нуля удалось разогнать до 6.56 ГГц. Привлекательность данных процессоров для любителей разгона как раз заключается в использовании при их производстве 32 нм технологии.

Процессоры и память   Теги: Intel

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉