Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Songbird 1.4

Вышла новая версия проигрывателя Songbird, построенного на базе технологий Mozilla и оптимизированного для каталогизирования и навигации по большим музыкальным коллекциям.
🕛 23.12.2009, 13:59
Интерфейс плеера основан на XUL, имеется поддержка установки дополнений в стиле Firefox. Благодаря интеграции движка web- браузера, Songbird обеспечивает возможность поиска музыки в сети и поддерживает интеграцию с музыкальными web- сервисами и социальными сетями.

Из особенностей Songbird можно отметить: систему динамических плейлистов; десятиполосный эквалайзер; возможность автоматического обновления программы; поддержку изменения внешнего вида через скины; мощные средства для импорта файлов с локального диска или из сети; удобный интерфейс для работы с большими музыкальными коллекциями, с возможностью разбиения данных на разделы (по авторам, жанрам и т.п.), поиска и сортировки.

Основные изменения, добавленные в Songbird 1.4 (версия 1.4.2 вышла через несколько часов после первого релиза ветки 1.4):
* Поддержка устройств хранения MSC (Mass Storage Class). Реализована возможность синхронизации треков и списков воспроизведения на телефоны и MP3-плееры, работающие в режиме MSC. Треки в несовместимом формате автоматически перекодируются на лету. Возможность пока работает только в Windows. * Поддержка CD rip, средства для создания копий аудио-CD. Все композиции с CD сохраняются в формате FLAC/OGG, дополнительно автоматически определяются и копируются доступные на диске мета-данные. Возможность пока работает только в Windows. * Улучшение пользовательского интерфейса, новая визуальная тема.

В следующую версию планируется добавить воспроизведение видео файлов, поддержку Windows 7, а также произвести улучшения в производительности и стабильности приложения.

Новые программы   Теги: Mozilla

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉