Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ASRock G41MH-GE

Плата ASRock G41MH-GE: универсально и доступно
🕛 12.12.2009, 20:02
Пресс-служба компании ASRock объявила о выпуске материнской платы под индексом G41MH-GE, изготовленной в форм-факторе Micro-ATX и рассчитанной на совместную работу с процессорами Intel Celeron/Celeron Dual-Core/Pentium Dual-Core/Core 2 Duo/Core 2 Quad/Core 2 Extreme в исполнении Socket LGA775.

Данная платформа, по мнению разработчиков, отлично подойдёт для сборки производительного и тихого компьютера для домашнего кинотеатра либо для построения универсальной и недорогой настольной системы в компактном корпусе. Новинка базируется на наборе микросхем Intel G41 Express, в котором присутствует интегрированное графическое ядро Intel GMA X4500, совместимое с DirectX 10 и обеспечивающее качественное воспроизведение HD-видео. Для вывода изображения предусмотрены такие интерфейсы, как D-Sub, DVI и HDMI с поддержкой HDCP. Изделие допускает размещение до 8 Гб двухканальной оперативной памяти DDR2 с частотой до 1066 МГц. Набор слотов расширения включает наличие одного PCI Express x16, одного PCI Express x1 и пары PCI. Дисковая подсистема представлена четырьмя портами SATA II, а также разъёмами IDE и Floppy. За вывод звука отвечает 7.1-канальный HD-аудиокодек с поддержкой технологии QSound.

Стоит отметить, что эксклюзивная технология Instant Boot снизит время загрузки Windows до 3-4 секунд, а Instant Flash максимально упростит процедуру обновления BIOS. Утилита OC Tuner предоставит доступ к настройкам для разгона компьютера, а OC DNA позволит сохранять профили. Технология Intelligent Energy Saver уменьшит энергопотребление системы, отключая неиспользуемые фазы питания при низкой нагрузке. Кроме того, продукт соответствует требованиям EuP Ready, что гарантируем минимальное энергопотребление в выключенном режиме (менее 1 Вт).

Рекомендованная цена на описанную выше плату установлена в размере $70.

Материнские платы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉