Информационные технологииStfw.Ru 🔍

KDE Software Compilation 4.4 Beta1 Released

Новый долгожданный релиз теперь доступен всем желающим.
🕛 06.12.2009, 13:13
Разработчики приготовили много изменений. Данный релиз привносит долгожданный функционал и аккумулирует проекты, созданный в рамках Google Summer of Code 2009, где было представлено более 20-ти проектов в рамках KDE. Следующий релиз 4.5 обещает больше быть направлен на борьбу с багами.
Из самых вкусных нововведений можно выделить:
* Nepomuk Semantic Search обзавелся новым быстрым бекендом (Virtuoso storage backend), новыми интерфейсами для поиска в различных приложениях. С этой ветки начинается его повсеместное внедрение в приложения. * дальнейшее развитие Plasma Desktop. Обновился KNetworkmanager и оболочка Plasma Netbook. Доступны несколько новых виджетов. Теперь некоторые из виджетов могут быть расположены в системном трее. Новый интерфейс для управления виджетами. Управление темами плазмы перенесено в системное меню. * изменения в меню управления рабочим столом. Также теперь можно изменить фоновое изображение на рабочем столе, просто перетащив на него картинку. * KWin. Появилось больше опций для управления опциями и анимацией оконной темы Oxygen. Aero Snap - базовая поддержка тайлинга. Группировка окон с управлением посредством табов. * поддержка анимации всплывающих окон в панеле (используется OpenGL). Кинетический скроллинг.


Данный релиз основан на платформе Qt4.6, что положительно скажется на быстродействии и потреблении памяти DE в целом. Ну и новые возможности.

Новые программы   Теги: Kde

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

KDE 4.1 Beta1

&RQ 0.9.7.5 beta1

KOffice 2.1 Beta 3 Released

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉