Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Названы самые знаменитые хакеры

Британская газета The Telegraph составила десятку знаменитых хакеров.
🕛 01.12.2009, 01:03
По версии издания, Кевин Митник, взломавший сайты таких крупных корпораций как Nokia, Fujitsu и Motorola, является самым знаменитым хакером своего поколения. Объявленный Департаментом правосудия США "самым опасным компьютерным преступником в истории", Митник в первое время занимался телефонным "фрикингом". В 1995 году он был арестован. Выйдя на свободу в 2000 году, он занялся консультированием в области компьютерной безопасности.

Вторым по известности хакером издание назвало Кевина Поулсена. Он стал известен благодаря осуществленному им в 1990 году взлому телефонной сети Лос Анджелеса. В результате чего он стал 102-м позвонившим на радио и выиграл Porsche 944. В сети он работал под ником "Черный Данте". В настоящее время он работает колумнистом в интернет-изданиях.

На третьем месте в списке известных хакеров находится Эдриан Ламо. От его деятельности пострадали такие крупные корпорации, как Microsoft, New York Times, AOL, Sun Microsystems и Yahoo!. Затем следует один из основателей Apple Стив Возняк, который в молодости также увлекался телефонным "фрикингом". На пятом месте расположился Лойд Бланкеншип, автор знаменитого "Манифеста хакера". Далее идут Майкл Калке и Роберт Таппан Моррис. Также издание отмечает группу хакеров The Masters Of Deception. Кроме того, в десятке знаменитых хакеров находятся Дэвид Смит, разработчик червя "Мелисса", и Свен Яшан - автор вирусов Netsky и Sasser.

Новости безопасности   Теги: Кевин Митник, Хакеры

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉