Информационные технологииStfw.Ru 🔍

GeForce 310

Идей всегда много. Каждый уважающий себя работник отдела маркетинга всегда сможет выдать на-гора до сотни идей на необходимую тему.
🕛 27.11.2009, 01:06
Некоторые из них покажутся руководству неразумными, некоторые глупыми, а некоторые очень даже толковыми. Толковой идее можно дать зеленый свет и получить с ее реализации выгоду. Причем не всегда за успех той или иной идеи стоит благодарить отдел маркетинга. Принимает решение все же руководство. Интересно было бы узнать, какова же была цепочка у реализации идеи с переименованием видеокарты GeForce 210 в GeForce 310.

В сентябре этого года ресурс SemiAccurate.com сообщил, что в первом квартале на смену видеокарте

GeForce G210 придет GeForce GT310. Было также сказано о 30% преимуществе представителя 300 Series.

Затем на страницах нашего ресурса появилась информация о выходе программы HWiNFO32 3.20, которая получила поддержку видеокарт GeForce 310, 305M, 310M. Таким образом, шло к тому, что действительно в скором времени должен появиться графический адаптер GeForce 310. Он появился.

Компания HP предлагает для компактных ПК HP Compaq 6000 и HP Compaq dx24Х0 графический адаптер GeForce 310. Видеокарта предлагается в низкопрофильном исполнении и оснащена активным воздушным охлаждением. Что же касается набора выведенных на заднюю панель портов, то у данной модели есть по одному разъему DVI и DisplayPort.

Тот же ресурс SemiAccurate.com комментирует данную находку на сайте HP. На самом деле видеокарта GeForce 310 представляет собой всю ту же GeForce 210. Одно содержание, разное название. Очередная игра в переодевание.

Обращаемся к официальному источнику - сайту компании NVIDIA. Действительно, для OEM-производителей доступна одна их первых видеокарт 300 Series. Сравниваем характеристики GeForce 310 и GeForce 210. Приходим к выводу, что это два совершенно одинаковых решения.

Видеокарты имеют по 16 потоковых процессоров. Частотные показатели составляют 589/1402/1000 МГц (ядро/шейдерные блоки/память). Объем локальной памяти составляет 512 Мб. Создается ощущение, что характеристики GeForce 310 были созданы при использовании банального Copy/Past.

Все говорит о том, что под эффектной маской 300 Series скрывается хорошо знакомый нам продукт. Да, он доступен только для OEM-производителей. Однако ведь все эти производители готовых решений создают свои продукты для кого? Для нас, для потребителей. Придя в магазин, этот потребитель будет приятно удивлен, что в том ПК, который он хочет приобрести, установлена такая современная видеокарта как GeForce 310. Возможно, именно эта вера в "современность" GeForce 310 и заставит ее работать быстрее, чем GeForce 210.

Видеокарты   Теги: Geforce

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉