Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ОС Windows 8 в 2012 году.

Компания Microsoft собирается выпустить новую версию ОС Windows 8 в 2012 году. Также в этом же году они выпустят новый Windows Server.
🕛 22.11.2009, 13:29
По данным итальянских Windows Server презентация следующей версии сервера будет готов к следующему выпуску 2012. Сервер действительно станет одним из главных релизов и как обычно это три года разрыв между нынешним и будущим серверов Windows.

Одним из главных нововведений может стать поддержка 128-битной архитектуры. Впрочем, говорить об этом уверенно не стоит, ведь пока и 64-битное ПО распространено не слишком широко, так что процесс перехода на 128-битную архитектуру будет неспешным даже при условии своевременного появления соответствующего "железа".

Среди других возможных нововведений эксперты называют улучшенную работу виртуализации, тесную интеграцию с мобильной версией операционной системы, поддержку распознавания жестов - в общем, эволюционное развитие многих из тех технологий, на которых делался упор в Windows 7.

Так или иначе, но к 2012 году ситуация на рынке операционных систем может серьезно измениться. В последние годы доля Apple с ее Mac OS ощутимо выросла, на подходе Chrome OS от Google, а еще не стоит забывать и ОС Android, которая уже добралась до нетбуков. Так что Microsoft придется очень сильно постараться, чтобы сохранить свою гегемонию на рынке настольных операционных систем.

Операционные системы   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉