Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Глупеют не только от ICQ

admin
🕛 12.07.2005, 23:23
Появляются все новые данные о негативном воздействии техники и новейших технологий на интеллект человека. Не так давно британские ученые доказали, что злоупотребление рассылкой SMS и неконтролируемое использование IM-средств вроде ICQ приводит к заметному «усыханию» мозгов.

Обычный телевизор под подозрением уже давно, но теперь вред от его просмотра доказан наукой. Например, ученые из Вашингтонского университета выяснили, что у маленьких детей, которые много смотрят телевизор, снижается способность понимать прочитанное. Могут появиться и другие умственные отклонения, когда им исполнится 6-7 лет.

Другое исследование проводилось в Новой Зеландии и длилось около 30 лет. За это время ученые протестировали 1037 детей. Выяснилось, что молодые люди, которые много смотрели телевизор в период с 5 до 15 лет, имеют меньше шансов окончить школу и поступить в институт. О влиянии телевизора на мозг взрослых людей исследователи не говорят, но вряд ли кто-то сомневается, что и зрелому человеку просмотр ТВ ума не прибавляет.

Источник:itar-tass.com/

Новости интернета   Теги: Icq

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉