Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Устанавливаем Windows 7 с флешки

Как многим известно, операционная система Windows 7 может работать на компьютерах с относительно низкой производительностью.
🕛 13.11.2009, 15:10
Также новая Windows 7 менее требовательна к ресурсам, по сравнению с Windows Vista. На форумах неоднократно появляются сообщения от пользователей о том, что на слабых компьютерах Windows 7 работает даже лучше чем Windows XP. Таким образом, становится ясно, Windows 7 - идеальное решение для нетбуков, но как установить Windows 7 на нетбук?Ведь у большинства из них нет DVD привода.

В этой статье я расскажу вам как установить Windows 7 на нетбук c флешки.


diskpart-400x342

Нажмите на кнопку “Пуск” - затем «Выполнить» - затем введите команду “cmd”. В открывшемся окне введите “Diskpart”.

В следующем окне введите:

 * list disk откроется список со всеми подключенными к компьютеру накопителями; * после чего введите select disk #, где # - порядковый номер вашей флешки по списку; * набираем clean; * create partition primary; * select partition 1; * active.

В заключение всех этих действий, форматируем флешку в системе FAT32 командой: format fs=fat32 quick.

После всех этих действий, скопируйте из образа Windows 7 ISO файлы Windows 7 на флеш карту. ( Скачать Windows 7 можете здесь).

Для этого вам надо открыть образ на виртуальном диске и установить MagicDisk (бесплатная) или любую другую программу для работы с виртуальными дисками. После установки, создайте через программу виртуальный DVD диск. В созданном диске откройте образ Windows 7 и скопируйте все файлы из образа на флешку.

Теперь у вас у руках загрузочная флешка Windows 7. Если вы устанавливаете Windows 7 на этом же компьютере - перезагрузите его, в BIOS`е укажите, что следует устанавливать с флеш накопителя. Все!

Windows 7   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉