Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Safari 4.0.4

Компания Apple выпустила очередное обновление для своего браузера Safari. В версии Safari 4.0.4 исправлены некоторые серьезные уязвимости в системе защиты браузера, кроме того, пользователи смогут отметить возросшую стабильность и производительность прило
🕛 13.11.2009, 01:08
Safari - это браузер с платформы Apple Macintosh с полным набором полагающихся такому типу программ функций.

Обновление Safari 4.0.4 включает в себя шесть отдельных патчей, устраняющих обнаруженные уязвимости в системе защиты. Три из них исправляют недочеты движка WebKit, отвечающего за визуализацию веб-страниц. Другие три патча вносят необходимые коррективы в работу механизмов, отвечающих за обработку медиаобъектов HTML5 и подключение к серверам FTP (в версии для Windows), а также механизма CORS (Cross-Origin Resource Sharing), использование которого делает систему уязвимой.

Помимо перечисленных выше изменений, пользователям предлагается оценить возросшее быстродействие продукта, включая более производительную обработку сценариев JavaScript и более быстрое обнаружение нужных объектов в масштабных журналах истории. Список ключевых усовершенствований завершает реализация более стабильной работы плагинов от сторонних производителей, встроенных поисковых механизмов и сервиса Yahoo Mail.

Версия Safari 4.0.4 для платформ Mac и Windows распространяется через сервис Software Update. Обновление также можно загрузить с сайта производителя.

В этой версии улучшена производительность JavaScript, улучшена производительность при поиске по истории, повышена стабильность при работе со сторонними плагинами, а также исправлены проблемы в безопасности программы.

Новые программы   Теги: Safari

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Safari 4.0.2

Safari 4.0.5

Safari 5.0.4

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉