Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Открыта регистрация доменных имен .name на русском языке

9 ноября 2009 компания Регтайм, выступающая за расширение использования русского языка в Интернете, открыла на своем сайте webnames.ru регистрацию доменых имен в зоне .name на русском языке.
🕛 10.11.2009, 21:56
Теперь любой пользователь может зарегистрировать свой личный домен, в специально созданной для этого зоне .name, на родном языке. Это нововведение стало доступно после передачи управления реестром домена .name от компании Global Name Registry Limited в VERISIGN, INC., которая таким образом расширила список доменных имен под своим управлением.

Кроме имен на основе кириллицы, таких как русский, украинский и болгарский, доступна регистрация на еще более чем 25 языках.

Российский пользователь теперь может зарегистрировать свое имя в сети на русском языке, например "Петров.name", и его друзья и коллеги легко запомнят адрес и обязательно найдут сайт в сети.

Домен верхнего уровня .name работает с 2002 года. Домен был создан для использования частными лицами в качестве персональных сайтов. После смены в 2009 году оператора реестра на компанию VERISIGN, INC. с 07.11.2009 года открыта регистрация интернациональных доменных имен - в том числе и на языках, использующих кириллицу.

Новости интернета   Теги: Домены

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉