Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Firefox 3.6 Beta 1

Выпущена первая бета-версия следующего крупного обновления веб-браузера Firefox.
🕛 02.11.2009, 11:01
Firefox 3.6 Beta 1 создан на основе движка Gecko 1.9.2, разрабатывавшегося в течении нескольких месяцев, в который вошло множество улучшений для разработчиков веб-сайтов, разработчиков дополнений и обычных пользователей. В этой версии ускорена работа движка и уменьшено время отклика. Также он была оптимизирован для работы на портативных устройствах, работающих под управлением Windows CE и Maemo.
- Бета доступна на 50 языках - выберите свой - Пользователи могут менять внешний вид браузера одним щелчком, благодаря встроенной поддержке Personas. - Firefox 3.6 будет предупреждать пользователей об устаревших плагинах в целях их безопасности. - Видео в открытом формате, поддержка которого встроена в браузер, теперь может проигрываться в полноэкранном режиме и поддерживает poster-фреймы. - Добавлена поддержка формата шрифтов WOFF. - Повышена производительность JavaScript, уменьшено время отклика браузера и время его загрузки. - Добавлена поддержка новых возможностей из последних стандартов CSS, DOM и HTML5.

Эта версия Firefox 3.6 построена на основе движка Gecko 1.9.2 и содержит следующие замечательные нововведения:

* Введена возможность изменения внешнего вида браузера одним кликом, благодаря легким скинам Personas. Такие скины, в отличие от тем оформления, меняют лишь оформление верхней и нижней части браузера, не внося никаких изменений в панель навигации; * Введена система оповещения пользователя об устаревших плагинах; * Добавлена возможность воспроизведения видео в полноэкранном режиме; * Добавлена поддержка формата шрифтов WOFF; * Улучшена производительность JavaScript, общая отзывчивость и скорость запуска; * Реализована поддержка новейших веб-технологий: CSS, DOM, HTML 5.

Новые программы   Теги: Firefox

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Firefox 16 Beta 6

Firefox 13 Beta 5

Firefox 16 Beta 4

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉