Информационные технологииStfw.Ru 🔍

VLC Media Player 1.0.3

VLC Media Player - это популярный медиаплеер с широчайшими возможностями. Основной особенностью VLC Media Player является возможность воспроизведения потокового видео передаваемого по сети.
🕛 31.10.2009, 12:18
Среди прочих изменений этой версии, разработчиком особенно отмечается исправленная проблема совместимости с Windows 7, при которой ухудшалось качество видео. Также в этой версии обновлены локализации, добавлен новый деинтерлайс фильтр, предприняты мелкие исправления в интерфейсе, добавлена поддержка WMA Professional для Windows и исправлены ошибки.

Медиаплеер с возможностью использования в качестве сервера для передачи потокового видео по локальной сети - VLC (VideoLAN) может транслировать файлы с жесткого диска, DVD-плеера или выхода видеокарты. Поддерживается работа с большинством видеоформатов, включая DVD, VCD, MPEG, DivX и потоковые (Nullsoft Streaming Video (.nsv) и Real Media (.rm)). Есть возможность использовать программу как обыкновенный медиаплеер. Способный воспроизводить практически любые существующие на сегодняшний день форматы видео и аудио файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, MP3, OGG и другие, а также обычные DVD и VCD диски. Одной из его особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео, включая транспортный поток со спутниковых ресиверов. Может выступать в роли сервера для трансляции потока по сети и использованием протоколов IPv4 или IPv6, при условии достаточной пропускной способности. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем (основаны на других открытых разработках).

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉