Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Enhaced Mitigation Evalution Toolkit

Microsoft выпустила бесплатное программное обеспечение для блокировки работы приложений, в которых ранее были найдены и доказаны те или иные опасные программные уязвимости, приводящие ко взлому компьютера и хищению данных.
🕛 29.10.2009, 22:44
Данная разработка будет полезна в корпоративном секторе, где программное обеспечение обновляется сравнительно редко, а конфиденциальных данных много.
Программа, названная EMET или Enhaced Mitigation Evalution Toolkit, позволяет разработчикам и администраторам добавлять специальные опции безопасности к тем или иным проинсталлированным на компьютере приложениям. От других программ, направленных на блокировку уязвимых приложений, EMET выгодно отличает то, что не требуется перекомпиляция программ. Поэтому EMET можно использовать даже с программами, не поставляемыми в исходных кодах.
На данный момент EMET поддерживает четыре типа ограничений: SEHOP, предотвращающее многие структурированные исключения, используемые эксплоитами, DEP или блокировка исполнения данных, NULL - блокировка по обращению к определенным регистрам, в том числе и в оперативной памяти, а также распределение общего пула памяти или так называемая Heap-аллокация.

Позже Microsoft намерена добавить и другие политики в работе EMET, которые позволят более детально блокировать те или иные особенности работы.

Утилиты   Теги: Microsoft

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Flash Memory Toolkit 2.0

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉