Информационные технологииStfw.Ru 🔍

OpenOffice.org переходит на Mercurial

Система Mercurial используется в таких проектах, как Python, Firefox, OpenSolaris, NetBeans, OpenJDK, ALSA, Xen, Xine.
🕛 18.10.2009, 12:32
Разработчики проекта OpenOffice.org заявили о переводе инфраструктуры разработки на распределенную систему управления исходными текстами Mercurial. Выбор в пользу Mercurial объясняется тем, что эта система в наибольшей мере отвечает потребностям разработчиков офисного пакета, сочетая в себе простоту использования, гибкость и производительность. Тем не менее разработчики пояснили, что они не считают, что Git или Bazaar хуже, а выбор обусловлен скорее личными предпочтениями и наличием опыта работы с Mercurial у большинства разработчиков.

В соответствии с планом, перевод проекта на новую систему управления исходными текстами начнется 26 октября. Вначале на Mercurial будет переведена экспериментальная ветка DEV300, а затем ветка OOO320, в рамках которой ведется подготовка релиза OpenOffice.org 3.2.

Напомню, что в сентябре прошлого года проект перешел на систему управления версий Subversion, но команда выпускающая релизы осталась не довольна и запустила в пилотном режиме новый репозиторий на основе распределенной системы управления исходными текстами Mercurial. Позднее, при проведении референдума 3% разработчиков проголосовали за Bazaar, 23% - за Git и 49% за Mercurial.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉