Информационные технологииStfw.Ru 🔍

SPARC64 VII

Fujitsu и Sun представили процессоры SPARC64 VII
🕛 15.10.2009, 16:04
Новые четырехъядерные процессоры SPARC64 VII и улучшенные контроллеры памяти были представлены компаниями Fujitsu и Sun Microsystems в качестве компонентов для обновления серверов семейства SPARC Enterprise. Старшая версия процессора, с рабочей частотой 2,88 ГГц, предлагается для серии M9000, а 2,53 ГГц версия - для серий M5000 и M4000. Согласно заявленным данным, новые процессоры обеспечивают увеличение производительности на 25% по сравнению с чипами предыдущего поколения.

Установка улученных процессоров в сочетании с ускорением доступа к памяти за счет применения модернизированного контроллера должна отразиться не только существенным выигрышем по результатам отраслевых бенчмарков, но и заметным ростом производительности в реальных приложениях. Серверы SPARC Enterprise позиционируются как идеальная платформа для консолидации и выполнения критических в плане надежности бизнес-приложений с базами данных значительных объемов. Сюда относятся задачи класса бизнес-аналитики и информационных хранилищ (Business Intelligence & Data Warehouse, BIDW), системы планирования ресурсов предприятия (Enterprise Resource Planning, ERP) и системы управления персоналом (human capital management, HCM).

Представленные компоненты доступны в составе вновь приобретаемых серверов, а также в виде опций обновления для ранее купленных систем. Fujitsu и Sun отдельно отметили фактор защиты инвестиций - по их утверждениям, владельцы SPARC Enterprise могут модернизировать свои серверы, потратив вполовину меньше средств по сравнению с аналогичной операцией на сравнимых системах производства IBM.

Процессоры и память   Теги: Fujitsu, Sun

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉