Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Mobile 6.5

ОС Windows Mobile 6 официально.
🕛 07.10.2009, 15:07
Microsoft объявила о выходе новой линии мобильных телефонов с ОС Windows Mobile 6.5. Среди возможностей, которые доступны пользователям - сенсорное управление, два новых сервиса для резервного копирования и обмена данными, приобретение приложений через Windows Marketplace. Ожидается, что партнёры компании к концу 2009 года выпустят более 30 новых моделей устройств в более чем 20 странах. "Мы все желаем быстрой мобильной связи с людьми и получения важной информации об окружающей нас реальности на работе и дома, - заявил главный исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer). - Телефоны с новой Windows предоставляют пользователям целый мир цифровой информации, коммуникаций, приложений и развлечений".

Поскольку телефоны часто отражают индивидуальность владельца и уникальные потребности, Microsoft предлагает обратиться к сервису Custom Theme Creator, позволяющему создавать персонализированные темы для устройств, выбирая подходящий цвет и дизайн программной оболочки.

Воспользовавшись кнопкой Start, обладатель мобильного телефона получит доступ к следующей функциональности: расширенному сервису Windows Live, усовершенствованному обменом фото, поддерживающему Twitter, Facebook, MySpace и Flickr; управлению учётными записями электронной почты через Outlook Mobile и Exchange Server с синхронизацией; работе с PowerPoint и редактированию документов Word и Excel с Microsoft Office Mobile; синхронизации файлов с помощью Windows Live Media Manager; переработанному браузеру Internet Explorer с Adobe Flash Lite.

Бесплатный сервис My Phone призван помочь в управлении резервным копированием критически важной информации, хранимой на телефоне, и предоставляет простое восстановление в случае повреждения или утери устройства. Услуга автоматически синхронизирует заданный тип контента - от контактов до фото - с защищённым паролем веб-сайтом. Пользователи могут делиться изображениями со всем миром, загружая их с телефона или ресурса My Phone на MySpace или Flickr. В рамках сервиса возможно на онлайн-карте проверить последнюю точку местоположения телефона, когда он был синхронизирован. А более продвинутый вариант под названием "утерянный телефон" является частью премиум-предложения и активируется при необходимости. Пакет My Phone Premium позволяет отследить, где находится аппарат в данный момент (только на территории США), дистанционно заблокировать его и включить на экране сообщение "если будет найдено", включить громкий звонок и, наконец, стереть персональные данные. До 30 ноября 2009 года эти возможности бесплатны.

Windows Marketplace предлагает простой путь поиска и приобретения мобильных программ для работы и развлечений. На данный момент присутствует 246 приложений, и 753 независимых разработчика по всему миру продолжают пополнять список. Среди популярного ПО для отдыха и развлечений такие названия, как Facebook, MySpace, Netflix, Twikini, WunderRadio, Sudoku, "Guitar Hero World Tour", "PAC-MAN". Все программные продукты сертифицированы Microsoft и сопровождаются простыми правилами возврата.

Операционные системы   Теги: Microsoft, Mobile, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉