Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Wind U150

Wind U150 с сенсорным экраном
🕛 28.08.2009, 15:09
Мы и раньше слышали, что MSI планирует выпустить сенсорный нетбук со следующим поколением платформы Intel - Pine Trail Atom. И она сделает это. Согласно MSI, официальный выпуск нового чипсета Intel Atom запланирован на CES.

Однако Intel сообщает, что еще не определилась с датой выпуска Pine Trail, но выпустит его на рынок до конца этого года. MSI надеется первой выпустить на рынок нетбуки с Pine Trail, среди которых будет и 10-дюймовый трансформируемый U150 с Windows 7.

В любом случае, чем скорее мы получим новый Atom, тем лучше (помните, что следующая версия Atom также отличается объединением CPU и GPU на одном чипе). Согласно Энди Тангу (Andy Tung) из MSI, Pine Trail показывает более высокое быстродействие в графике и по меньшей мере 20-процентное снижение электропотребления.

Мы надеемся, что этот нетбук с вращающимся сенсорным экраном работает лучше, чем ASUS Eee PC T91. Однако, отсутствие ёмкостного экрана и поддержки технологии multi-touch означает, что это устройство не будет поддерживать все функции Windows 7 и, в частности, приложения из пакета Windows 7 Touch Pack.

Но перед выпуском сенсорной версии MSI выпустит 12-дюймовый Wind U210, который подобно недавно выпущенному Gateway LT3100, вместо Intel Atom использует платформу AMD Yukon. MSI предложит его в двух различных редакциях: одну с Windows XP, 1ГБ ОЗУ и жестким диском на 160ГБ за 379$ и другую с Vista Home Premium за 429$. U210 будет выпущен в США в первые недели сентября.

Ноутбуки и нетбуки   Теги: Msi

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

MSI Wind U123

MSI Wind U200 - 12"

MSI Wind U130/U135

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉