Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple Safari 4.0.3

Корпорация Apple обновила недавно выпущенную четвертую версию браузера для операционных систем Windows.
🕛 12.08.2009, 13:00
Safari представляет собой браузер, изначально разработанный для платформы Apple Macintosh, однако впоследствии перенесенного на ОС семейства Windows. Программа имеет полный набор функций, необходимый для комфортной работы в сети Интернет. Интерфейс программы оснащен закладками, системой избранного, средствами для чтения RSS и поиска, модулем для автоматического заполнения форм.

По скоростным показателям Safari не отличается от современных решений этого плана, а некоторые даже превосходит. Тем не менее, разработчики заявляют о двукратной производительности над Firefox при прорисовке страниц в формате HTML. Изначальная привязанность к платформе Macintosh подразумевает использование третьих компонентов. Встроенный RSS-клиент недостаточно удобен, на Windows-решениях можно найти и более удачные примеры.

Четвертый релиз визуально напоминает Google Chrome, однако подобен предыдущей версии Safari 3. В нем добавлена страница для быстрого доступа к выбранным сайтам, удобная система для переключения между страницами, полнотекстовый поиск в истории, обновленный движок, оптимизированный для Windows пользовательский интерфейс, а также расширенные средства для разработки модулей и вспомогательных средств

Эта версия улучшает отображение видео на сайтах написанных с пользованием HTML5, повышает стабильность при работе с третьими модулями и списков выбранных сайтов, а также другие мелкие недоработки (подробнее).

Скачать браузера можно с официального сайта

Новые программы   Теги: Apple, Браузер

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Apple Safari 3.1

Apple Safari 3.1.1

Apple Safari 3.0.2 Beta

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉