Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HIS Radeon HD 4850 iCooler IV

В серии видеокарт iCooler от компании Hightech Information System (HIS) ожидается пополнение.
🕛 11.08.2009, 18:42
По данным турецкого сайта Donanimhaber.com, к недавно вышедшему ускорителю Radeon HD 4890 iCooler x4 в скором времени присоединится видеоадаптер на графическом чипе RV770 - Radeon HD 4850 iCooler IV. Новая разработка принадлежит к категории оригинальных продуктов с альтернативным дизайном. Инженеры HIS позаботились о том, чтобы она не стала источником назойливого шума и виновницей запредельных температур в системном блоке. Известно, что видеокарта Radeon HD 4850 iCooler IV нагревается на 10 градусов меньше, чем аналогичные продукты с эталонным дизайном.

Судя по опубликованным фотографиям, новый ускоритель отличается полностью переработанной печатной платой и схемой питания. Уменьшенная длина гарантирует совместимость с большинством корпусов, в том числе не слишком просторных. За охлаждение 55-нм видеочипа RV770 отвечает алюминиевый радиатор средних размеров и довольно производительный с виду вентилятор, прикреплённый к пластмассовому кожуху с фирменным логотипом. Оснащение двухжильным кабелем даёт понять, что видеокарта лишена функции мониторинга вентилятора и автоматического управления скоростью вращения. Очевидно также, что дополнительное питание ускоритель должен получать через 6-штырьковый силовой разъём. Контактные площадки в верхней части платы призваны обеспечить поддержку CrossFireX. На задней панели размещены цифровые порты DVI и HDMI и аналоговый выход D-Sub (VGA).

По данными источника, видеокарта HIS Radeon HD 4850 iCooler IV будет выпускаться в двух вариантах с разным объёмом видеопамяти - 512 и 1024 Мб. Рабочие частоты графического процессора RV770 и микросхем памяти GDDR3 не должны отличаться от рекомендованных AMD - 625/993 (1986) МГц. По вопросу доступности известно, что в компьютерных магазинах новинка от HIS появится уже в этом месяце. Что касается розничной цены, данную весьма актуальную тему сотрудники турецкого сайта, увы, не затрагивают.

Видеокарты   Теги: Radeon

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

ATI Radeon HD 4850

Sapphire Radeon HD 4850

Radeon HD 7970M

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉