Информационные технологииStfw.Ru 🔍

SpeedFan 4.39

Скачать последнюю версию можно как всегда из нашего файлового архива
🕛 10.08.2009, 16:10
После продолжительного перерыва вышла новая версия утилиты SpeedFan. Программа представляет собой компактное, но очень функциональное средство для мониторинга аппаратных частей компьютера. Позволяет считывать напряжения, скорость вращения вентиляторов и температуру с чипов мониторинга. Отображает данные о состоянии параметров S.M.A.R.T., а также температуры для накопителей на жестких дисках. Работает с HDD на интерфейсах EIDE, SATA и SCSI (большинство «программных» IDE/SATA RAID контроллеров, к сожалению, не поддерживается). Имеется также возможность регулировки частот системной шины на некоторых материнских платах, однако развитие в этом направлении фактически заморожено. Работает в среде операционных систем Windows 9x, ME, NT, 2000, 2003, XP и Vista, а также x64.

Основной изюминкой программы является регулировка оборотов вентиляторов в зависимости от условий (например, температуры процессора), но опять же, при наличии аппаратной поддержки со стороны оборудования. Кроме того, может собирать статистику по снимаемым параметрам и записывать сведения в log-файл, рисует графики изменения температур, напряжений и скоростей вращения вентиляторов.

В этом выпуске сделано следующее:
* добавлена полная поддержка для контроллеров Fintek F71889F, SuperMicro PWS-865-PQ PSU, Winbond W83795G, Winbond W83793G, SMSC EMC1402 * добавлена поддержка для новых методов доступа для чтения технологии S.M.A.R.T. * добавлена поддержка для дисков SCSI и SAT * добавлено определение контроллера Fintek F72569DG * улучшено отбражение температурных данных для процессоров Core i7 * улучшен пользовательский интерфейс * исправлено множество мелких ошибок

Утилиты   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉