Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Локализаторы Risen поименно

🕛 21.07.2009, 23:53
Компания «Новый Диск» с гордостью сообщает имена актеров, принимающих участие в работе над озвучением локализованной версии игры Risen. Сделать так, чтобы этот особенный мир ожил в глазах поклонников и заговорил по-русски - огромная ответственность. Именно поэтому эта задача доверена лучшим актерам, обладающим невероятно богатым опытом. Знакомьтесь - перед вами некоторые из бойцов невидимого фронта, голоса которых стали неотъемлемой частью новой фэнтезийной вселенной.

Андрей Ярославцев - актер театра и кино, мастер дубляжа. Снимался в таких картинах, как «Солнечный ветер» и «Впереди океан». Работал над озвучением лучших голливудских блокбастеров, включая «Смертельное оружие», «Час пик», «Царь Скорпионов», «Властелин Колец: Две крепости», «Трансформеры».

Дмитрий Полонский - профессионал высочайшего класса. Его голосом на ТВ говорят персонажи самых популярных сериалов, а также многие звезды Голливуда. Неоднократно принимал участие в озвучении компьютерных игр, включая вторую и третью часть знаменитой Gothic, Bioshock, Half-Life 2, Dreamfall: The Longest Journey, Warcraft 3: The Frozen Throne и World of Warcraft.

Петр Гланц - актер и обладатель голоса, знакомого всем игрокам и киноманам. Блокбастеры, мультфильмы, телесериалы, компьютерные игры - всего и не перечислишь! Достаточно сказать лишь, что именно этот голос снискал популярность главному герою игры Gothic 2. Участие Петра в локализации Risen горячо обсуждалось на форумах, и без его голоса русская версия игры была бы неполной.

Владислав Копп - актер и популярный радиоведущий. Принимал участие в озвучении множества компьютерных игр. «Ведьмак», «Перри Родан. Цена бессмертия», Stranglehold - где его голосом говорит сам Текила, а также первая Gothic - вот лишь несколько проектов, над которыми довелось работать этому великолепному мастеру и настоящему профессионалу.

Владимир Антоник - знаменитый актер театра и кино. Владимир не раз дублировал Арнольда Шварценеггера, в том числе и в эпохальном боевике «Терминатор 2: Судный день». Его голосом разговаривают агент Смит из «Матрицы» и Элронд из «Властелина Колец», а также Джеймс Бонд в исполнении Пирса Бронсона.

Елена Кищик - исполнительница звездной роли в фильме «Шла собака по роялю» и замечательная театральная актриса. Она уже хорошо знакома игрокам по таким проектам, как Dreamfall: The Longest Journey и «Секретные материалы 2. Puritas Cordis». Что же касается Risen, то голос Елены великолепно вплетается в атмосферу игры, заставляя сердце биться сильнее, а кровь - бежать быстрее.

Александр Клюквин - народный артист России, потрясающий актер. Принял участие в озвучении множества фильмов и сериалов, от детективного жанра до мультипликации. Среди его работ - «Идентификация Борна», «Ван Хельсинг», «Гарри Поттер и Кубок огня», «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа».

Никита Прозоровский - еще один знаменитый голос в команде локализации Risen! И тоже не новичок в работе над озвучением игр. Это - Влад Лем из Max Payne 2, доктор Ватсон из квестов «Шерлок Холмс и секрет Ктулху» и «Шерлок Холмс против Арсена Люпена», участник переводов Half-Life, Half-Life 2 и Bioshock.

И, наконец, мы подошли к самому главному - голосу Безымянного героя. Им стал не кто иной, как актер театра, кино и телевидения Алексей Мясников! Он одержал победу в официальном голосовании (без учета перекастингов и дополнительных опросов), завоевав симпатии фанатов Risen. За его плечами - колоссальный опыт. В числе его работ - озвучение Джека, одного из ключевых персонажей культового сериала LOST.

Risen - новая ролевая игра от разработчиков Piranha Bytes, создателей великолепной серии Gothic. Каждый проект студии становится настоящим хитом и привлекает миллионы поклонников. Релиз игры намечен на 2 октября текущего года.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉